RSESULTATS 2014

TRAIL HIVERNAL DU SANCY

30 KM

Corrine Leonidas 5h28'16"

Patricia Arfeuil 5h28'18"

Frederique Malgat 5h28'19"

Patrick Monediere 5h28'19"

20 KM

Mickael Sarges 2h03'49"

2eF Marlene Vigier 2h07'25"

 

TRAIL HIVERNAL DE StETIENNE DE MAURS

23 KM

Christine Cheltowski 2h54'

12 KM

1erV1f Laurence Garcelon 1h12'

Michel Del-Guidice 1h56'29"

 

RAID DES GABARIERS

39KM

1ere F Marlene Vigier 5h05'

Mikael Sarges 5h05'

Alexis Montbardon 5h38'

26 KM

Marie-Noelle Guimard 4h01'

Christine Cheltowski 4h01'

Patrick Monediere 4h05

Randonnée15 KM

Joelle Tixier, Bruno Cipolat, Serge Sirier 

 

TRAIL NOCTURNE DE PLAUZAT 14 KM

Christophe Vergne 1h14'

THIERS 28KM

Stephanie Aucuit 2h36'

TRAIL DES COUTELLIERS A THIERS 17 KM

Laurence Garcelon 1h34'

TRAIL DU VULCAIN 81 KM

Mikael Sarges 10h36'

3eF Marlene Vigier 10h36'

42,6KM

2eV2F Christine Cheltowski 6h01'

21KM

Jean-luc Perrier 2h01'

Laurence Gaecelon 2h16'

Marie-Noelle Guimard 2h24'

12KM

Jean-Luc Perrier 1h07'

Jacques Delmas 1h18'

SAINTE-URCIZE 35 KM

André Bonnefoy 4h41'

10km d'Aulnat

Christophe Vergne 37'59

SEMI-MARATHON DE TULLE

Christophe Vergne 1h25'

Jean-Luc Perrier 1h28'

1ere SF Marlene Vigier 1h29

Marie-Noelle Guimard 1h45'

TRAIL DES PIQUEURS 23KM

Arlette Mommalier 3h38'

47 km

Mickael Sarges 5h47

10 KM DE THEIX

Mickael Sarges 47'

MARATHON DE MONTAU BAN

1ere F Marlene Vigier 3h13'22"

Jean-Luc Perrier 3h41'55"

Marie-Noelle Guimard 4h22'34"

TRAIL DE CEBAZAT 20KM

Christophe Vergne 1h39'

LAROQUAPATTES 14KM

Laurance Garcelon 1h39'

27 KM

Mikael Sarges 2h52'

CROSS DES POMPIERS CHAMPIONNAT DE FRANCE 4,200KM

Marie-Dominique Caldamaison 22'14"

FOULEES ARPAJONNAISES 27 KM

André Bonnefoy 2h42'25"

Christine Cheltowski 3h06'56"

15KM

Henri Liman 1h21'26"

15 KM en relais a deux

2e et 1ere equipe mixte Stephane Fabre/Marlene Vigier 1h06'35"

Christophe Vergne/Christian Manaud 1h15'06"

Mickael Sarges/Marie-Noelle Guimard 1h16'10"

Laurence Garcelon/Lionel Espinasse 1h17'02"

3é equipe F Marie-Dominique Caldamaison/Cathy Lefevre 1h24'07"

Jean-Luc Perrier/Michel Delguidice 1h53'55"

Michel Champion/Serge sirier 1h59'30"

BRIOUDE COURSE NATURE 9,3KM

2E V1F Marie-Dominique Caldamaison50'03"

FOULEES BRIVARDOISES 15 KM

2éF et 2é FV1 Cathy Lefèvre1h14'

25KM

Mikael Sarges 2h15'

3eV3 André Bonnefoy2h37'

12km du AQUATEIL LE ROUGET

Michael Sarges 50'27"

10km des VERGNES  CLERMONT-FERRAND

Chrisrophe Vergnes38'18"

TRAIL DE SAUXILLANGES

42KM

Laurence Garcelon 5h33'

21 KM

2eF et 1ereS Marlene Vigier 2h06'

Mickael Sarges 2h06'

11KM

Jean-Luc Perrier 58'

TRAIL DES JONQUILLES  FOURNAISE 14,5 km

1er V3 André Bonnefoy 1h13'

10KM D'ARGENTAT

Mickael Sarges 39'55"

TRAIL DE ST AMANT 34 KM (1500m de deniv)

Mickael Sarges 3h16'

24 KM (1000m de deniv)

Jean-Michel Lafarge 2h39'

6h de Reoux

2eme F Christine Cheltowski 48,500km

LA CLERMONTOISE 5 KM

Laurence Garcelon 21'53"

VIADUC DE MILLAU 23 KM

Andre Bonnefoy 2h03'

Marie-Noelle Guimard 2h11'

Marie-Dominique Caldamaison 2h23'

LES FOULEES CHAMPEPOISES

10 KM

Christophe Vergne 36'28"

1ere F Marie-Noelle Guimard 47'26"

5 KM

Serge Sirier 31'

Michel Champion 31'

LA PASTOURELLE

LA BURONNIERE 10 KM

3e FMarlene Vigier 47'47"

Arlette Mommalier 59'25"

32 KM INDIVIDUEL

Jacques Delmas 3h37'

EQUIPE

3e Mixte Marlene Vigier/Stephane Fabre 2h41'

Jean-Luc Perrier/Mickael Saeges 2h49'

53KM

Alexis Monbarbon 7h49'

André Bonnefoy 8h17'

Jean-Michel Lafarge 8h58'

TRAIL DES TROIS RUISSEAUX 28 KM

Mickael Sarges 2h46'41"

24h de BRIVE

3e F Christine Cheltowski 178 km

Patricia Arfeuil 111km

Corinne Leonidas 111km

Patrick Monediere 106,648 km

Frederique Malgat 102,273 km

Naïma Boulouys 51 km

MONTEE DE MONTRODAT 9,200 KM

André Bonnefoy 47'44"

UTPMA AURILLAC

TRAIL DU PUY COURNY 24 KM

Mikael Sarges 2h19'

Laurence Garcelon 2h57'

3eV2 Arelette Mommalier 3h15'

L'AURILLACOISE 7 KM

1ere F Marlene Vigier 43'

Serge Sirier 1h14'

TRAIL DE L'AUBRAC 28 KM

André Bonnefoy 3h16'

TRAIL DU TROU DU LOUP

22 KM

Mickael Sarges 1h53'

12 KM

Christophe Vergne 54'39"

Marie-Noelle Guimard 1h13'28"

Michel Del-guidice 2h00'10"

AQUATERRA

107 KM

2è Mikael Sarges13h48'

65 KM

Marlene Vigier arrêt sur blessure

21 KM

Jean-Luc Perrier 2h11'14"

Arlette Mommalier 2h45'51"

12KM

Jacques Delmas 1h02'49"

Michel Del-guidice 1h59'18"

5 KM

Magali Delmas 42'12"

1er V4 Serge Sirier 49'49"

TRAIL DE SARRAN (Aveyron) 31 KM

2ème V3 André Bonnefoy 3h14'

LA VALRHUE Cheylade

20km en relais

3e Christophe Vergne/Mickael Sarges 1h25'26 1ere équipe en relais

20 KM individuel

1er V3 André Bonnefoy 1h50'30"

6,500km

2ième V2 Michel Del-Guidice 52'12"

TRAIL DE CHABANON A MERLINES

14KM

1ere V2 F Arlette Mommalier 1h34'

27 KM

2emeF Christine Cheltowski 3h18'

Marvejols-Mende 22,400 km

Cathy Lefevre 2h00'

GOURDIEGES

22 KM

Christophe Vergne 1h39''

Mickael Sarges arrêt sur blessure

11 KM

1er V3 André Bonnefoy 56'

Michel Del-guidice 1h34'22"

LA MADICOISE

12 KM

Christophe Vergne 58'

Jean-Luc Perrier 1h03'

 Laurence Garcelon 1h14'

Arlette Mommalier 1h19'

Patrick Monediere 1h28'

22 KM

Mikael Sarges 2h11'

Christine Cheltowski 2h58'

FOULEES DU CEZALLIER

21 KM

2e V3 André Bonnefoy 1h49'20"

2eV1 Laurence Garcelon 1h52'39"

21 KM EN RELAIS

1ere EQUIPE Mickael Sarges/Christophe Vergne/Jean-Luc Perrier 1h26'50"

Michel Del-Guidice/Jean-Marie Chon/Sandrine Malgat 2h28'14"

RONDE DES TROIS FONTAINES 10,200 KM ROYAT

Michel Del-Guidice 1h13'24"

DEFI SANCY OUEST A LA TOUR D'AUVERGNE

12 KM

Laurence Garcelon 1h07'

25 KM

Christophe Vergne 2h09'

Jean-Luc Perrier 2h17'

Mickael Sarges2h18'

CLAVIERES EN MARGERIDES 22 km

André Bonnefoy 2h18'

TRAIL DU SANCY 34 KM

1ere V2 Christine Cheltowski 5h50

Joelle Tixier 5h50'

arret de Mickael Sarges sur le 60 km

BRETENOUX 34 KM

3eme F et 1ere V1F Laurence Garcelon 4h24'

LA PLANEZARDE

COLTINE 24 KM

Mickael Sarges2h14'

José  Gaspard 2h30'

André Bonnefoy 2h24'

1ere V2 Arlette Monmalier 2h43'

10 KM

1er SH Christophe Vergne 38'35"

Michel Del-Guidice 1h20'07"

LA MONTEE VERTICALE A LA BOURBOULE

1,500 KM 300MD+

Christophe Vergne 14'55"

Mikael Sarges 16'36"

1ere F Marlene Vigier 18'38"

Serge Siriex 33'

CHARLANNES LA FORESTIERE

15 KM

Christophe Vergne 1h15'

Serge Siriex 2h40'

25 KM

2eme du challlenge Mikael Sarges 2h09'

VENTRE A TERRE A CORENS 14,8 KM

Christophe Vergne 1h07'

Mickael Sarges 1h11'

Jean-Luc Perrier 1h13'

José Gaspard 1h16'

1ere F Marlene Vigier 1h17'

1ere V1F Laurence Garcelon 1h24'

1ere V2F Arlette Mormmalier 1h32'

12 KM DE NEUVIC

Christophe Vergne 50'20"

Bruno Cipolat 55'25"

Mickael 55'48"

Christine Cheltowski 1h07'57"

Michel Del-Guidice 1h31'50"

TRAIL D'ANJONY 12 KM TOURNEMIRE

Christophe Vergne 1h11'

Jean-Luc Perrier 1h14'

1ere F Marlene Vigier 1h19'

2ième F Laurence Garcelon 1h22'

José Gaspard1h25'

Arlette Marmmalier 1h35'

Frederique Malgat 2h21'53"

Michel Del-Guidice 2h41'06"

21 KM

Mickael Sarges 2h04'

TRAIL DU NIPALOU

46  KM

Mickael Sarges 4h57'

1ere F Marlene Vigier 5h26' CHAMPIONNE D'AUVERGNE

3ème V1 Jean-Luc Perrier 5h36'

3ème V3 André Bonnefoy 5h52'

Christine Cheltowski 6h33'

12 KM

Michel Del-Guidice 2h00'23"

Serge Sirier 2h05'

LES TEMPLIERS 70 KM

Nicolas Jaby 11h

TRAIL D'EMILIE COMBRONDE

23 KM

Mickael Sarges 2h12'30"

12,400 KM

Chrisrophe Vergne 58'

Michel Del-guidice Arrêt sur blessure

ANZAT LE LUGUET

21 KM

Christophe Vergne 1h40'

1ere F Marlene Vigier 1h52'

Mickael Sarges 1h52'

11 km

1er V1 Jean-luc Perrier 53'

1ere F Laurence Garcelon  59'

LE PUY-FIRMINI 69 KM 1600 D+

Bruno Cipolat 8h06

3ème F Christine Cheltowski 8h16

Fréderique Malagat 11h16

Patrick Monediere 11h16

TRAIL DE LA MONTAGNE VERTE  : CREUZIER LE VIEUX (03)

Laurence Garcelon 1h42' 20 km

CROSS DE LA PONTIE

3ème F Marlène Vigier 25'50" 5 km 700

7km800 SENIOR HOMME

Christophe Vergne 32'

Mickael Sarges 35'

Hamiche Meidhi 46'21"

CATEGORIE BENJAMIN 2048 m

3ème Benjamin Guillaume 8'52"

Florent Barbet 9'25"

V2

Nicolas Ribot 42'37"

L'ECIR HIVERNAL MURAT 20 km

André Bonnefoy 2h10'

Jean-Michel Lafarge 2h13'

CROSS DE CEYRAT (63)

Fille 4,200 km

Marlene Vigier 20'

Garçon 6 km

Christophe Vergne 26'

Michael Sarges 28'

Jean-Luc Perrier 29'

CORRIDA DE ST FLOUR 6 KM

1er F Marlene Vigier 26'

Jean-Luc Perrier 26'

Michael Sarges 26'

Christophe Vergne 26'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site