RESULTATS 2015

CROSS DE RIOM 

V2 Michel Del-Guidice 51'17" 7,660 km

SF Marlene Vigier 19'26" 4,600 km

SH Michael Sarges 39' 00" 9 km

KID CROSS

Clémence Jarlier

1,500m Gauthier Rousseau 8'4'' en poussin

Benjamin Guillaume 2,070m 8'40" en benjamin

 

TRAIL HIVERNAL DU SANCY 20 KM

1ère F Marlene Vigier 2h11'58"

Nicolas Barbot 2h11'58"

CROSS DE THIERS 9 KM

Christophe Vergne 38'30"

TRAIL DES ROUMILLES A ROSIERS D'EGLETON 25,6 KM

Mickael Sarges 2h41'58"

Christine Cheltowski 3h09'58"

Frederique Malgat 3h09'58"

Joelle Tixier 3h09'58"

TRAIL DU HAUT-CANTAL (CONDAT) 25 km

Mickael Sarges 4h10'

 1ère F Marlene Vigier 4h13'

Jean-Luc Perrier 4h14'

Christophe Vergne 4h14'

13 km

Arlette Mormmalier 1h44'

RAID DES GABARIERS 39KM

1ère F Marlene Vigier 5h05'

Mickael Sarges 5h05'25"

Nicolas Jaby 5h05'26"

26 KM

Christophe Vergne 2h31'

Jean-Luc Perrier2h49'

Bruno Cipolat 2h58'

Laurence Garcelon 2h58'40"

2ème F Arlette Mommalier3h36'

TRAIL DU VULCAIN 12 KM

Christophe Vergne 1h03'

1ère F Marlene Vigier 1h08

Michael Sarges 1h08'

Jean-Luc Perrier 1h08'

42 KM

3èmeV2F Christine Cheltowski 6h21'35"

Joelle Tixier 6h27'12"

RONDE DES AULNES 10 KM AULNAT

Gérard Goigoux 49'02''

Jean-Pierre Malgat 48'36"

Michel Del-Guidice 1h15'41"

5KM

Anne-Marie Massias 30'42"

SEMI-MARATHON DE TULLE

Christophe Vergne 1h22'

3ème F Marlene Vigier 1h27

Mickael Sarges 1h27'

Jean-Luc Perrier 1h29'

Bruno Cipolat 1h30'

Fréderique Malgat 1h51'

Christine Cheltowski 1h52'

TRAIL DES PIQUEURS 11 KM

Arlette Mormmalier 1h30'

FOULEES DU CHEMIN VERT 12 KM ( BEAUMONT)

Christophe Vergne 54'58"

Jean-luc Perrier 58'38"

Mickael Sarges 59'43"

1ère F Marlene Vigier 59'44"

Michel Del-guidice 2h05'15"

10 KM DE THEIX

5 km

3è V2 Michel Del-guidice 50'57"

10 km

Christophe Vergne 47'

Michael Sarges 48'

LAROQUAPATTE (Laroquebrou) 27 KM

2ème FV1 Laurence Garcelon 3h25'38"

14 KM

Jose Gaspar 1h35'02"

1er Serge Sirier 3h04'26"

FOULEES ARPAJONNAISES

27 KM

1ère F Marlene Vigier 2h29'41"

Michael Sarges 2h31'48"

André Bonnefoy 2h48'55"

15 KM

Christophe Vergne 1h07'32"

José Gaspard 1h15'47"

relais 15km 

Michel Del-Guidice/ Jean-Pierre Malgat 1h41'11"

TULLE-BRIVE

27 KM

Laurence Garcelon 3h02

45 KM

Christine Cheltowski 5h40'

ANZAT LE LUQUET 

10,5 KM

3ème Christophe Vergne 51'47"

2ème V2 Michel Del-Guidice 2h10'01"

21 KM

2ème Michael Sarges 1h49'

José Gaspard 1h59'

MARATHO D'ALBI

3ème Marlene Vigier 3h20'

Jean-Luc Perrier 3h30'

LA BOUCLE BEL AIR (bouc bel air 13) 12KM

Christophe Vergne 54'50"

Michel Del-Guidice 1h49'26"

TRAIL A SAUXILLANGES 21 KM

Mickael Sarges 2h03'39"

José Gaspard 2h23'28"

Laurence Garcelon 2h38'48"

24H DE BRIVE

1ere F Chritune Cheltowski 185,851 km

Michel Del-guidice 99,526 km

100KM DE CHAVAGNES EN PALLIERS

 2ème SF Marlene Vigier 9h16'

Michael Sarges arret sur blessure au 48ième km

LA PASTOURELLE (Salers)

53 KM

Michael Sarges 6h36'

André Bonnefoy 7h25'

32 KM

Nicolas Barbot 3h19'

José Gaspard 3h32'

EN RELAIS

Jean-Pierre Malgat/Gerard Goigoux 3h47'

COURIR A LARODDE (63)

7 KM

1ere V2 F Christine Cheltowski 58'

Serge Sirier 1h15'

Michel Del-guidice 1h25'51"

14 km

Jean-Luc Perrier 1h14'

1ere F Marlene Vigier 1h15'

Mickael Sarges 1h16'

3eme F Frederique Malgat 1h29'

COURIR A BRIVE 10 KM

Jacques Delmas 50'

Michel Del-Guidice 1h10'58"

AMBERTRAIL 21 KM

Arlette Mormmalier 2h38'

6h DE MURAT

3ème exequo Michel Sarges 61,500 km

2ème F Christine Cheltowski 53,250

José Gaspard arrêt blessure

LOISIRS

Michel Del-guidice 12,430 kM

UTPMA 105 KM EN RELAIS

3e Bruno Mercier/Michael Sarges

Nicolas Bouchet/Nicolas Jaby

11KM DE PERRIER 25 KM

1ere F et 3eme au scratch Marlene Vigier 2h12'

11 KM

Michel Del-Guidice 1h54'47" (erreur de parcours)

MARATRAIL DE RIOM CHAMPIONNAT DE TRAIL D'AUVERGNE

1ère F Marlene Vigier 4h28'

Mikael Sarges 4h49'

Jean-Luc Perrier 4h58'

TRAIL DU TROU DU LOUP (Rosiers d'Egletons 19)

25 KM

Christophe Vergne 2h07'

Bruno Cipolat 2h11'

1ère F Marlene Vigier 2h14'

Mickael Sarges 2h14'

1ère FV1 Frédrique Malgat 2h42'

1ère F V2 Christine Cheltowski 2h54'

10,500 km

Jean-Luc Perrier 49'

Jean-Pierre Malgat 1h02'

Gerard Goigoux 1h04'

Michel Del-Guidice 1h32'13"

AQUATERRA

107 KM

Mickael Sarges arret au 22ième km blessure

Chritophe Dumas arret au 47ème km

sur le 21 KM

2ème V2 Bruno Cipolat 2h09'

Arlette Mormmalier 2h32'

Frederique Malgat 2h32'

Jean-Pierre Malagat 2h50'

Gerard Goigoux 2h56'

Corinne  3h02'

Fred 3h02'

LE 13 KM

Christophe Vergne 58'

1ER V1 Jean-Luc Perrier 1h01'

1ERE F Marlene Vigier 1h04'

Jacques Delmas 1h18'

Nicols 1h19'

Anne-Marie Massias 1h39'

Michel Del-Guidice 2h12'35"

Medhi 2h20'

SUR LE 5 KM

3ème V1 Magali Delmas 43'

RANDONNEE 25 KM

Patricia Arfeuil et Patrick monediere 

LA MONTEE DES ORGUES 4,5 KM

Michel Del-Guidice 49'08''

FOULEES DES DEUX ROCHES (Rochefort montagne)

13 KM

Gerard Goigoux 1h15'

1ere V2 Arlette Mommalier 1h40'

Michel Delguidice 1h56'28"

22KM

1ere F Marlene Vigier 1h55'

Mickael Sarges 1h58'

Christophe Dumas 2h04'

Frederiqe Malgat 2h20'

Jean-Pierre Malgat 2h31'

L'ENVOL DE LA PERDRIX (Super-Besse)

9 KM 

1ère V2 Anne-Marie Massias 1h10'

Michel Del-Guidice 1h35'08"

15 KM

Jean-Luc Perrier 1h35'

27 KM

Christophe Vergne 2h46'

1ere F Marlene Vigier 2h52'

Mickael Sarges 2h53'

Christophe Dumas 3h23'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site