NOS RESULTATS 2013


CROSS DE RIOM

V H 7,660 km

Jean-Luc Perrier 37'17"

Michel Del-Guidice 42'23"

V F 4,800 km

Marie-Noelle Guimard 23'01"

Christine Cheltowski 26'01"

Senior H 9,280 km

Mikael Sarges 37'01"

Senior F 4,800 km

Marlene Vigier 19'18" vice championne d'Auvergne

Poussins

Laurent Barbet 7'37"

Ecole d'athletisme

Amina Garcia, Clemence Jarlier,Mathis Trebuchon, Corentin Laurant, Benjamin Guillaume 1ere équipe sur 9

TRAIL DU SANCY 20 KMS

1ere F Marlene Vigier 2h10'11'

Marie-Noelle Guimard 2h51'14"

Corinne Leonidas 3h12'40"

Frederique Malgat 3h12'41"

Jean-Pierre Doulcet 3h12'43"

Patricia Arfeuil 3h24'34"

Patrick Monediere 3h24'35"

30 km

Christophe Dumas 3h39'32"

DUATHLON DE LA TOUR D'AUVERGNE

Individuel : 1ere Marlene Vigier

2eme Equipe H Mikael Sarges

5eme Equipe H Jean-Luc Perrier

2eme Mixte Marie-Noelle Guimard/Christophe Dumas

TRAIL DU VULCAIN 21 KM

Bruno Cipolat 1h41'42"

Frederique Malgat 2h30'23"

Stephanie Acuit 2h34'28"

Marie-Noelle Guimard 2h36'55"

Corinne Leonidas 2h41'31"

Magalie Serre 2h58'18"

MARATHON

Jean-Luc Perrier 5h12'24"

72 km

Alexis Monbardon 11h41'36"

ULTRA

Mickael Sarges 11h01'45"

1er SF et 2e F Marlene Vigier 11h36'20"

Christophe Dumas 11h36'21"

TRAIL DE ST URCIZE 35 KM

1er V3 ANDRE BONNEFOY 3H39

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS GOLBEY

6,5 km Marlene Vigier 2eme Sénior 28'

Marie-Noelle Guimard 17eme VF 33'

TRAIL DE COURNON 25KM

1er V2 Charly Vizet 1h55'

SEMI DE TULLE

Jean-Paul Basset 1h37'00"

Joelle Tixier 1h57'15"

3e V2F Christine Cheltowski 1h57'15"

Patricia Arfeuil 1h58'07"

Michel Del-Guidice 2h41'33"

TRAIL DES PIQUEURS 11KM

Marie-Noelle Guimard 1h20'58"

23 KM

2e F Marlene Vigier 2h30'06"

Mikael Sarges 2h31'39"

Christophe Dumas 2h31'43"

TULLE-BRIVE 12 KM

Jean-Paul Basset 1h03'55"

3eme V1F Marie-Noelle Guimard 1h11'04"

Michel Del-Guidice 1h52'05"

36 KM

1ere F Marlene Vigier 3h13'16"

Christophe Dumas 3h17'40"

Michael Sarges 3h28'12"

Stephanie Aucuit 3h44'00"

Christine Cheltowski 4h21'48"

Patricia Arfeuil 4h36'50"

10KM DE TOUARS

François Levillain 50'36"

LA PUYMOYENNAISE (ANGOULEME) 30 kms

 3è Hervé Richou 2h15'

LA ROQUAPATTES 20 KM

André Bonnefoy 1h56'

Laurence Gracelon 2h36'

Charlie Vizet 2h36'

LES FOULEES ARPAJONNAISES 27 KM

1ère V1 F Stephanie Acuit 2h46'41"

Henri Liman 2h57'30"

15KM

Michael Sarges 1h12'13"

RELAIS 2X7,5 KM

1ère Equipe F  Marlene Vigier/Stephanie Mauzat 1h10'51"

Michel Del-Guidice/Jean-Luc Perrier 1h37'50"

COURIR A RIOM 10KM

Marie-Noelle Guimard 48'58"

RUN N BIKE LANOBRE 9KM

Marie-Noelle Guimard/Catherine Ansmant  46'07"

Magalie Delmas/ Patricia Arfeuil 56'16"

Michel Del-Guidice/ Jean-Michel Arsac 1h11'32"

18 KM

Charlie Vizet/Maxime Vizet 1h12'21"

Jacques Delmas/Christophe Vergne 1h15'27"

Jean-Paul Basset/Guillaume Tible 1h24'01"

Michael Sarges/Michel Champion 1h24'21"

Jean-Michel Lafarge/Philippe Leoty 1h25'44"

100KM DE BELVES (championnat de France)

3ème SF Marlene Vigier 9h21'17"

Michael Sarges 9h21'17"

Christine Cheltowski 10h58'31"

Corinne Leonidas 13h26'05"

50 kms

Nicolas Sephaud 5h09'

Fredrique Malagt 5h21'

Patricia Arfeuil 5h46'

18 KM Villenanve d'Ornon  VOTRAIL (Gironde)

1er V2 Jacques Delmas 1h30'

8 KM

1ere V1F Magalie Delmas 46'

LA CLERMONTOISE

Christine Cheltowski 22'48"

Frederique Malgat 24'58"

Magali Delmas 25'34"

Laurence Garcelon 25'47"

Patricia Arfeuil 31'00"

Corinne Leonidas 31'01

Michel Del-Guidice 32'51"

TRAIL DE SOURNELS (lozere) 14,200 KM

André Bonnefoy 1h14'

10 km d'ARGENTAT

Michael Sarges 40'58"

Jean-Paul Basset 43'29"

Marie-Noelle Guimard 47'58"

TRAIL DE L'AMETHYSTE (AUXILLANGES)

40 KM

Christophe Dumas 4h02'07"

2ere V1F Stephanie Acuit 4h28'11"

25 KM

Mickael Sarges 2h17'19"

1ere SF Marlene Vigier 2h23'37"

Jean-Luc Perrier 2h31'29"

11 KM

Marie-Noelle Guimard 1h13'00"

Serge Sirier 1h48'04"

Michel Del-guidice 1h58'00"

TRAIL DE St LEGER DE PEYRE (Lozére) 19 KM

1er V3 André Bonnefoy 1h49'

24h de Brive

1ere V2F Christine Cheltowski 182 km

10 KM DE BRIVE

Jean-Paul Basset 43'57"

Jacques Delmas 46'57"

Magali Delmas 55'16"

Michel Del-Guidice 1h07'36"

LA PASTOURELLE

LA BURONNIER 10 KM

Joelle Tixier 1h04'25"

Marie-Dominique Caldamaison 1h05'56"

Arlette Mommalier 1h12'19"

INDIVIDUEL 27KM

1ere V1F Stephanie Acuit 3h04'07"

André Bonnefoy 3h08'50"

Jean-Michel Lafarge 3h28'32"

Henri Liman 3h41'12"

EN EQUIPE 27 KM

3eme EQUIPE MIXTE Fanny Vintaer/ Michael Sarges 2h36'32"

Christophe Maronne/Jean-Luc Perrier 2h37'48"

1ere EQUIPE F Stephanie Mauzat/Marlene Vigier 2h40'06"

Christian Manaud/Marie-Noelle Guimard 2h58'19"

Charly Vizet/Laurence Garcelon 3h09'16" 

TRAIL DES 3 RUISSEAUX (Auriac l'église) 28km

Christophe Dumas 2h48'

FOULEES DE LA PLANTADE 13 KM

1ere SF Marlene Vigier 56'04"

Michael Sarges 56'04"

Jean-Luc Perrier 58'18"

Jean-Michel Lafarge 1h04'12"

Jacques Delmas 1h06'36"

1ere V2F Christine Cheltowski 1h15'00"

Michel Del-Guidice 1h33'21"

6,500 KM

1ere F Marie-Noelle Guimard 32'45"

Serge Sirier 46'50"

10 KM DE CLERMONT

Cathy Lefevre 46'16"

Patricia Arfeuil 51'11"

Frederique Malgat 51'15"

Corinne Leonidas 56'23"

Magali Delmas 58'23"

5 KM

Marie-Noelle Guimard 24'06"

MONTEE DU PUY DE DOME 14KM

Charly Vizet 1h31'42"

L' ECIME DE VALLON (croix de Barrez)15KM

Cathy Lefevre1h18'

FOULEES DE HAUTE-LOZERE (St Chely D'apcher) 13,5KM

1ere V1F Cathy Lefevre 59'

ULTRA TRAIL DU PUY MARY

7 KM

Serge Sirier 1h05'00"

21 KM

Jean-Charles Vizet 2h21'23"

Marie-Noelle Guimard 3h04'21"

Laurence Garcelon 3h13'28"

43 KM

Jean-Luc Perrier 6h07'

Jean-Michel Lafarche 6h45'

105 KM

Mickael Sarges 16h26'12"

Stephanie Acuit 18h21'49"

Marlene Vigier, Christian Manaud, Christophe Dumas arret

TRAIL DE L'AUBRAC 55KM

1er V3H André Bonnefoy 6h24'

LA RONDE DE LA MARQUISE(Javauges Haute-Loire) 17 km

Christophe Dumas 1h28'

AQUATERRA 5KM

Magali Delmas 40'50"

2e V3 Michel Champion 46'48"

1er V4 Serge Sirier 47'04"

Gwenael Delmas 47'59"

1er V2 Michel Del-Guidice 56'51"

10KM

1er V2 Charly Vizet 51'39"

3e SH Jean-Luc Perrier 55'08"

Jean-Paul Basset 59'48"

Jacques Delmas 1h02'33"

Nicolas Ribot 1h07'44"

1ere V1F Marie-Noelle Guimard 1h0800"

2e V1F Laurence Garcelon 1h14'11''

21KM

1er V1 Christophe Dumas 2h04'

Alexis Montbardon 2h25'02"

Christine Cheltowski 2h54'55" 

Frederique Malgat 3h00'00'

Corinne Leonnidas 3h05'03"

Arlette Mommalier 3h13'04"

Patricia Arfeuil 3h39'15"

40KM

1ere Marlene Vigier 5h03'

65KM

1ere SF Stephanie Acuit 9h47'34"

100km

Mickael Sarges 15h30'11"

Hervé Richou arret

MONTEE DES ORGUES

15 KM

3e V1 Christophe Dumas 1h27'45"

1er V2 Charlie Vizet 1h28'44"

Jean-Luc Perrier 1h38'24"

Michael Sarges 1h45'56"

Henri Liman 1h46'36"

2eme V1F Marie-Noelle Guimard 2h05'22"

Michel Del-Guidice 2h27'43"

4KM

1ere Marlene Vigier 29'28"

1er V4 Serge Sirier45'54"

LA VALHRUE A CHEYLADE 20KM

Christophe Dumas 1h33'50"

Jean-Luc Perrier 1h39'42"

1ere SF Marlene Vigier 1h40'05"

Michael Sarges 1h45'45"

Alexis Montbarbon 1h52'15"

3eV2H Jean-Michel Lafarge 1h57'50"

1ere V1F Joelle Tixier 1h58'20"

Christine Cheltowski arret

7KM

Michel Del-Guidice 50'26"

Marvejols-Mende 23,500 km

André Bonnefoy 1h59'

Cathy Lefevre 2h05'

Marie-Dominique Caldamaison 2h16'

TRAIL DE MIRAMBEL 26 KM

2eme V2 Charly Vizet 1h56'

Christophe Dumas arret erreur de parcours

LA CHRISTOLAISE A St CHRISTOPHE EN OISANS (04) 17 KM 1400M d+

Jean-Luc Perrier 2h09'

Marlene Vigier 2h12'

VIRADES DE GOURDIEGES 11 KM

Michel Del-Guidice 1h24'57"

Serge Sirier 1h29'

22KM

Christophe Dumas 1h38

Christophe Maronne 1h47'

Mickael Sarges 1h48'

André Bonnefoy 2h01'

1ere Cathy Lefevre 2h05'

FOULEES DU CEZALIER A MARCENAT 21 KM

Jean-Luc Perrier 1h35'39"

Christophe Maronne 1h36'06"

Charly Vizet 1h38'30"

Mickael Sarges 1h39'52"

1ere F Marlene Vigier 1h40'03"

Laurence Garcelon 2h03'57"

Christine Cheltowski 2h06'23"

RELAIS

Chrsitian Manau/ Antoine Pujet/Carole Gagnier 1h42'01"

Marie-Dominique Caldamaison/Cathy Lefevre/André Bonnefoi 1h44'50"

Michel Del-Guidice/ Serge Sirier/Christophe Dumas 2h06'15"

LA MADICOISE 22 KM

2eme et 1er V1 Christophe Dumas 1h57'28"

3eme et 1er S Mickael Sarges 2h01'36"

1ere FS Marlene Vigier 2h10'18"

2eme V2 Christine Cheltowski 2h44'36"

11 KM

1er Jean-Luc Perrier 1h0248"

1ere V1 Laurence Garcelon 1h22'53"

1ere V2 Arlette Nomallier 1h27'25"

Bruno Mercier 1h39'19"

Meidhi Hamiche 1h45'46"

Michel Del-guidice 2h22'59"

12 KM DE NEUVIC

Jean-Paul Basset 57'

3eme F Christine Cheltowski 1h10'

UNE ETAPE DE LA TRANSGAULE 75 KM

PEYRELEVADE/MAURIAC : Michael Sarges 7h11'

FOULEES DE ST ANGEL

Michel Del-Guidice 1h15'59"

LE DEFI DES MONTAGNES (La tour D'Auvergne)

12 km

Jean-Luc Perrier 1h06'

Laurence Garcelon 1h23'

Christophe Dumas 1h25'

Marie-Noelle Guimard 1h26'

Serge Sirier 2h08'

25 KM

Mickael Sarges 2h31'

1ere F Marlene Vigier 2h39'

Christine Cheltowski 3h25'

Patrick Monediere3h56

Corinne Leonidas 3h56'

Patricia Arfeuil 3h56'

TRAIL DU SANCY

LA DOREE TRAIL 12,5 KM

2eme V2 Laurence Garcelon 1h29'55'' 

Marie-Noelle Guimard 1h38'59"

18 KM

Marie-Noelle Guimard 3h03'

34 KM

Christine Cheltowski 6h24'

60 KM

Michael Sarges 7h37'

3eme F Marlene Vigier 8h31'

Stephanie Aucuit 9h25'

LA MARGERIDE A CLAVIERES 22 KM

1er V3 André Bonnefoy 2h13'

2éme F Stephanie Aucuit 2h13'

1ere V1F Cathy Lefevre 2h22'

Marie-Dominique Caldamaison 2h44'

TRAIL DE RIMEIZE (Lozere 48) 15KM

2eme F Cathy Lefevre 1h17'

VTT

Michel Champion 24 KMS 2h05'

LA PLANEZARDE (Coltines) 10 KM

3eme VF1  Laurence Garcelon 50'23"

4eme VF1 Marie-Noelle Guimard 50'27"

Serge Sirier 1h07'26"

Michel Del-Guidice 1h17'26"

24 KM

MICHAEL Sarges 2h03'36"

1ere V2F Christine Cheltowski 2h37'54"

Arlette Mommalier 2h37'55"

Patrick Monediere 2h49'19" 

100 KM DE MILLAU

3e F Marlene Vigier 9h51'

MARATHON DE MILLAU

Jean-Luc Perrier 3h28'

10 KM D'USSEL

Medhi Hamiche 58'

VENTRE A TERRE CORENS 14,850 KM

1ere V1F Stephanie Aucuit 1h30'22"

2ième V1F Laurence Garcelon 1h30'46"

3ième V1F Cathy Lefevre 1h32'42"

1ere V2F Arlette Mommalier 1h36'50"

Patrick Monediere 1h38'31"

Marie-Dominique Caldamaison 1h42'04"

Jean-Pierre Tournadre 1h42'18"

TRAIL D'ANJOLY  A TOURNEMIRE

12 KM

Jean-Luc Perrier 1h14'46"

1ere F Marlene Vigier 1h20'51"

1ere V1F Laurence Garcelon 1h28'48"

Serge Sirier 2h15'26"

24km

Michael Sarges 2h38'20"

Alexis Monbarbon 2h57'34"

1ere Stephanie Aucuit 3h03'27"

Henri Liman 3h18'11"

Corinne Leonidas 4h24'

Patricia Arfeuil 4h24'

Patrick Monediere 4h24'

Frederique Malgat 4h24'

TRAIL DU NIPAMOU

11,5 KM

1ere F Marlene Vigier 1h03'22"

Michel Del-Guidice 1h52'28"

18 KM

3ième V1F Stephanie Aucuit 1h48'43"

Arlette Mommelier 2h02'55"

Patrick Monediere 2h09'26"

Frederique Malgat 2h11'20"

Corinne Leonidas 2h25'15"

Patricia Arfeuil 2h25'16"

47KM

Michael Sarges 5h11'38"

MARATHON DE TOULOUSE

Jean-Luc Perrier 3h33'00"

Marie-Noelle Guimmard 4h05'52"

Christine Cheltowski 4h16'32"

Joelle Tixier 4h40'58"

CROSS DE DOMPIERRE 4,5 KM

Marie-Noelle Guimard  23'

CROSS DE LA PONETIE A AURILLAC

6KM

1ere F Marlene Vigier 26'35"

8,250 KM

Mickael Sarges 35'56"

Michel Del-Guidice 1h01'59"

LE PUY-Firminy 67 KM

2ième F Stephanie Aucuit 8h16'

Christine Cheltowski 8h30

Corinne Leonidas 10h15'

Patrick Monediere 10h15

en marchant

Patricia Arfeuil 13h30

Bruno Cipolat 13h30

Frederique Malgat 13h30'

MONTEE DE LA STE ANNE A LAMBESC 15 KM (bouches du rhone)

Michel Del-Guidice 1h55'56"

Tour du Roucas Blanc A Marseille 10 KM

Michel Del-Guidice 1h10'47"

LA TRANSMARTINIQUE 133KM 5220M D+

Stephanie Aucuit 32h37'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site